и это все о ней

Что можно написать о себе любимой. Мое детство вряд ли кого заинтересует. Юность – тожет нет. Осознавать себя я стала не так давно. Привычки, склонности, предпочтения, ценности – не все осознаешь сразу.

Я - логик. Моя творческая сторона включается только по особому запросу с моей стороны, когда я в расслабленном состоянии. Когда это происходит, я могу творить: рисовать, сочинять стихи, танцевать, петь, придумывать игры, находить удачные кадры для фотографии. Я умею ценить искусство. С удовольствием хожу в музеи, на выставки. Больше всего меня интересуют памятники архитектуры и искусства. Когда я прикасаюсь к старине, у меня муражки по коже пробегают. Люблю старинные вещи, предпочитаю классическую музыку, старинных художников. При наличии времени мне нравится изучать историю.

Очень люблю качественное кино. Обожаю читать. Был бы инструмент под рукой, играла бы на фортепиано. Спасибо моим родителям.

Совершенно не люблю готовить, но мечтаю научиться так, чтобы полюбить это занятие.

С другой стороны из меня бы получился хороший руководитель, организатор, если бы не моя инфантильность и лень. Я умею считать деньги, умею делать сбережения. В свое время закончила техникум и получила профессию бухгалтера. Экономика для меня не пустое слово. Конечно, со временем знания тускнеют, но логический склад ума не дает угаснуть этому слабому огоньку.

Благодаря моему логическому мышлению мне удалось закончить с красным дипломом Удмуртский Государственный Университет, факультет иностранных языков и литературы. Из меня получился прекрасный переводчик. Владею последовательным, полусинхронным переводом. Письменные переводы выполняю не так часто, но с удовольствием. Моя усидчивость и педантичность во всем позволяют терпеливо выполнять работу за столом. Могу часами сидеть и корпеть над переводом. Если при этом рядом на столе лежат несколько плиток шоколада – тогда еще лучше. В университете изучала кроме основного английского языка также французский, испанский, немецкий, латынь. Немецкий не задержался в моей голове, латинский дал хорошую основу для французского и испанского. Мне очень нравится изучать иностранные языки, историю народа, страны.

По жизни мне пришлось многое пережить, но не все было понятно. Почему? Как можно исправить или избежать повторения неприятных ситуаций в будущем? Мои поиски были вознаграждены. В 1998 году я познакомилась со своим мужем и тем учением, которое он привез в Россию. Наука Разума изменила мою жизнь навсегда. С момента моего погружения в это учение, все мои цели и мечты стали исполняться. Я знаю как ставить цели, как их достигать, не прилагая к этому особых усилий. Я узнала об инструментах, помогающих реализовать свои мечты. Аффирмация, слово духовного исцеления и медитация. Три простых инструмента – но в совокупности дают поразительный результат.

Мне нравилось изучать эту науку, знакомиться с философами, психологами и теоретиками, которые применяли принципы Науки Разума. Кстати, Луиза Хэй не была первым автором, с которым я познакомилась, изучая этот предмет. Я узнала о ней из рассказов моего мужа. Он, как оказалось, учился с Луизой Хэй в одном институте, только года были разными. Потом мне подарили книгу на английском языке «Исцели свое тело».

Много книг было прочитано с тех пор. В 2008 году я получила лицензию на профессиональную деятельность в Науке Разума. Мне было присвоено звание Духовный психолог. Конечно, свою практику я начала задолго до получения лицензии. К тому времени я уже преподавала курсы, вела консультативную практику, работала переводчиком на международных конференциях по Науке Разума. Это незабываемый и богатейший опыт.

В связи со своей деятельностью у меня образовался обширный круг друзей и знакомых по всей России и за ее пределами. Я ценю всех своих друзей. Меня уважают, с моим мнением считаются. Без ложной скромности скажу, что моей дружбы хотят многие люди. Я, со своей стороны, преданный друг, на которого можно положиться. Я никогда не предам, не обману, слово чести для меня закон. Этого же я жду от своих друзей. Не терплю обмана, сплетен. Предпочитаю, чтобы все выяснялось сразу же, без обиняков.

Мои друзья – это мой тыл. Даже если мы не звоним друг другу по несколько месяцев, не поздравляем друг друга с праздниками, мы все равно остаемся верными своей дружбе.
Стать моим другом не сложно, а вот остаться им – гораздо труднее.

По природе я очень общительный и простой человек. Я очень доверчива, но не прощаю тех, кто этой доверчивостью пользуется неподобающим образом. Не смогу простить этого никогда. Не прерву отношений, нет, но в друзьях не оставлю.

Не люблю пустых скандалов и конфликтов. Там, где можно все выяснить цивилизованно, стараюсь не допускать выплеска негативных эмоций. Существуют иные способы освобождения от негатива, более мирные и действенные. Гнев вообще можно преобразовать в конструктивную энергию.

Люблю пунктуальность, аккуратность. Для меня важно взаимопонимание. Очень ценю людей добрых, щедрых, с отличным чувством юмора. Умею слушать. Училась этому у самого Рамм Дасса. Читала его “How can I help” в оригинале. Умению слушать нас обучали на профессиональном курсе Науки Разума.

Обожаю своих детей. Мне посчастливилось прочитать много книг по теме «Внутренний ребенок», а также по воспитанию детей. Все эти знания я применяю на практике. У мнея сложились прекрасные отношения со своей старшей дочерью. Она рассказывает мне практически обо всем, что с ней происходит. Любит бывать со мной, проводить время. Гордится нашими близкими отношениями и хвалится ими перед одноклассниками. С самого раннего возраста мне удалось выстроить наши отношения таким образом, что она совершенно самостоятельно учится в школе, и мне не приходится сидеть с ней над учебниками и контролировать ее. У нее прекрасное поведение в школе, а учителя считают мою дочь очень интеллигентной и образованной девочкой.

Младший сынишка у нас вообще баловень судьбы. Он просто купается в нашей любви и отражает ее нам. Пока он еще слишком мал, чтобы судить о нем, о его наклонностях.

Поистине, я считаю себя прекрасным родителем. В моем кругу ко мне обращаются за советом по тому или иному вопросу воспитания. Чем могу, всегда помогаю.

В Науке Разума я зарекомендовала себя как знаток темы Внутренний Ребенок. Все, что касается детства и его огромного влияния на всю дальнейшую жизнь, все эти вопросы мной изучены. Несмотря на то, что у меня нет традиционного психологического образования, мои знания и опыт не уступают многим психологическим наработкам. Мы, по сути, говорим об одном и том же, только с разных точек зрения. Иногда на меня находит желание получить диплом психолога, да времени жалко.

Мне всегда интересно изучать что-то новое. Вот и сейчас я окунулась в совершенно незнакомый мне мир интернета. Еще совсем недавно я считала интернет скучным пожирателем времени. Заглядывала туда только чтобы проверить почту, да пообщаться по Skype с друзьями и родными. Люблю разбираться во всем до конца и уметь выполнять действия сама. Если мне что-то непонятно, буду мучить вопросами и доведу выполнение задания до автоматизма.

Единственным двигателем для меня является собственный стимул и самомотивация. Уговоры на меня не действуют. Не люблю глупых доводов и примеров. Пример личного успеха для меня самый наглядный.

Не скрою, что жизнь моя сложилась не совсем так, как мне хотелось бы, но я придерживаюсь мнения, что любой опыт – это духовный рост. Чем он насыщеннее, тем выше ты поднимаешься по лестнице духовного развития. Хотя это движение не вверх, а скорее внутрь себя. Мы являемся духовными существами изначально. И лишь узнаем себя путем саморазвития и жизненного опыта.