среда, 24 ноября 2010 г.

Как по-настоящему любить ребенка


Будьте для него/нее доступны всегда. Говорите «да» как можно чаще. Позволяйте им
греметь сковородками и кастрюляами. Если они раздражены, пустите их в воду. Осознайте насколько важно быть ребенком. Пойдите в кино или театр в пижамах. Читайте книги вслух с выражением. Вместе придумывайте для себя удовольствия. Помните какие они на самом деле маленькие. Смейтесь и хихикайте больше. Удивляйте их. Говорите «нет» только при необходимости. Учите их распознавать чувства. Исцеляйте своего «внутреннего ребенка». Учитесь быть родителем. Обнимайте вместе деревья. Сделайте любовь безопасной. Испеките торт и ешьте его без рук. Пойдите и найдите слонов и поцелуйте их. Спланируйте постройку космического корабля. Представьте, что вы волшебник. Постройте крепости из одеял. Позвольте своему ангелу летать. Расскажите о своих мечтах. Ищите во всем позитив. Пусть ваши глаза всегда сияют. Пишите письма Богу. Побуждайте их делать глупости. Откройтесь им. Перестаньте кричать. Выражайте любовь. Много. Говорите с добротой в голосе. Раскрасьте их кроссовки. Дети – это чудо.

5 комментариев:

  1. Моя доченька уже большая, замужняя женщина. Ноя здесь нахожу нечто нужное для себя. Благодарю, Гуля! Успехов тебе! Заходи в гости. Светлана.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, я у тебя бываю. Сожалею, что ты не совсем "на ногах". Там на фото у тебя в блоге твоя дочь? Она ж совсем дитя еще. И уже замужем? Но и правда красавица.

    ОтветитьУдалить
  3. Выражать любовь нужно как маленьким так и взрослым детям.

    ОтветитьУдалить
  4. Я впервые на Вашем блоге, стала Вашим постоянным читателем. Надеюсь будем друзьями.

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда, с удовольствием. Вы на Facebook зарегистрированы?
    Все мои семинары о воспитании детей определенно помогли мне наладить отношения со своими взрослыми близкими. Вы правы, Надежда. Выражать любовь нужно всем.

    ОтветитьУдалить